Windows 10 вышла на второе место в списке самых популярных настольных ОС. Обновлено

в 7:34, , рубрики: Новости, метки:

В начале этого года появилась информация о том, что Windows 10 вышла на третье место в списке самых популярных настольных операционных систем, отставая от Windows 8.1 на десятые доли процента.

Согласно свежим данным StatCounter, доля Windows 10, которая уже вышла на второе место, сегодня составляет 13,41, при этом у Windows 8.1 осталось 11,81%. Доля Windows 7 составляет 46,7%.

Windows 10 вышла на второе место в списке самых популярных настольных ОС

Если тенденция сохранится, то графики Windows 10 и Windows 7 могут пересечься в районе 30%, после чего операционные системы поменяются местами. В комментариях предлагаем вам делиться своими предположениями на тему того, когда это произойдет.

Напомним, в июле закончится акционное предложение, согласно которому пользователи Windows 7 и Windows 8.1 могут бесплатно перейти на Windows 10. После чего темпы роста популярности новой ОС должны снизиться.

P.S. Если же принимать во внимание все операционные системы, под управлением которых работают компьютеры, планшеты, смартфоны и прочие устройства, то ситуация такова: лидирует Android, с небольшим отставанием на втором месте идет Windows 7. Третье место занимает iOS, а героиня данной заметки пока что поднялась на четвертую строчку в общем зачете.

Windows 10 вышла на второе место в списке самых популярных настольных ОС

Источник:
StatCounter

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js