Intel представила процессоры Skylake с технологией vPro. Поддержка Windows 7 сохранена

в 15:27, , рубрики: Новости, метки:

Пару дней назад Microsoft опубликовала заявление, которое вряд ли обрадовало крупных корпоративных клиентов компании. Редмондский гигант решил, что не будет оказывать техническую поддержку тех ПК, который работают под управлением старых версий Windows, основываясь при этом на новых процессорах.

CPU Intel Skylake с технологией vPro будут поддерживать старые версии Windows

Было сказано, что с июля 2017 года это правило коснётся даже уже существующих CPU Intel Skylake. Как оказалось, есть нюансы. Вчера Intel анонсировала процессоры Skylake с поддержкой технологии vPro. Останавливаться на этом пункте особого смысла нет. Во-первых, процессорный гигант не назвал конкретные модели, во-вторых, такие процессоры от обычных отличаются мало, если не брать в расчёт ту самую технологию виртуализации. Можно отметить разве что технологию Intel Authenticate Solution (аппаратное расширение многофакторной аутентификации).

Самое же любопытное в данном случае вовсе не в самих процессорах. Дело в том, что, согласно пресс-релизу Intel, новые процессоры будут поддерживать Windows 7 и Windows 8, а не только самую новую ОС Microsoft. С учётом того, что процессоры с поддержкой vPro ориентированы в основном именно на корпоративный сегмент, это означает, что они являются исключением из опубликованной два дня назад новой политики редмондцев.

Источник:
PCWorld
Intel

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js