Google начала ввод в эксплуатацию крупнейшей бесплатной сети Wi-Fi в Индии

в 6:52, , рубрики: Новости, метки:

В конце прошлого года глава компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) побывал с визитом в Индии и провел пресс-конференцию, на которой поделился планами компании в стране на ближайшее будущее.

В частности, была озвучена информация о том, что Google планирует обеспечить около 500 железнодорожных станций бесплатным покрытием Wi-Fi, сотрудничая с компаниями Indian Railways и RailTel.

Как и было обещано, первая бесплатная точка доступа Wi-Fi заработала на железнодорожном вокзале Mumbai Central. Указав индийский номер телефона и получив код подтверждения в SMS, пассажиры могут получить высокоскоростной доступ к Сети одновременно на трех своих устройствах. Чтобы исключить злоупотребление сервисом, высокоскоростной доступ будет предоставляться в течение первого часа, после чего скорость будет снижаться, однако ее все равно будет хватать для большинства нужд.

Google начала ввод в эксплуатацию крупнейшей бесплатной сети Wi-Fi в Индии

В ближайшее время бесплатный Wi-Fi появится еще на четырех железнодорожных вокзалах Индии, до конца года бесплатным доступом к Интернету планируется обеспечить около 100 станций.

Источник:
Google Asia Pacific Blog

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js