Amazon хочет договориться с производителями смартфонов о создании аппаратов с глубокой интеграцией её фирменных сервисов

в 11:23, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon более чем успешно продаёт свои электронные книги. Планшеты производителя также достаточно востребованы, пусть это и касается в основном лишь США. А вот первый и пока единственный смартфон Amazon в продаже провалился.

Несмотря на это, компания уже давно оговорила, что не оставит попыток закрепиться на данном рынке. Но никаких слухов о новых смартфонах гиганта ранее не было. Теперь же кое-что стало известно.

Amazon может перенять модель программы Google Nexus по созданию смартфонов

Если верить источнику, Amazon может отказаться от самостоятельной разработки нового устройства и перенять модель программы Google Nexus. Пока неясно, хочет ли Amazon, чтобы производители создавали для неё уникальные модели либо же дело ограничится выпуском модификаций существующих аппаратов с глубокой интеграцией сервисов и ПО Amazon вместо программного обеспечения Google. Якобы компания уже ведёт переговоры с некоторыми производителями смартфонов.

К сожалению, пока никаких иных подробностей нет. Можно не сомневаться в том, что Amazon найдёт желающих поучаствовать в её программе. Время появления первых аппаратов зависит от того, будут ли это новые модели или же существующие, но с отдельной программной платформой и сервисами. В первом случае устройство вряд ли стоит ожидать раньше осени, а то и вовсе следующего года, а во втором оно может появиться в ближайшие месяцы.

Источник:
ArsTechnica

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js