MasterCard предоставит пользователям возможность подтверждения платежей посредством сэлфи

в 15:26, , рубрики: Новости, метки:

Оказывается, сэлфи может не только привести к несчастному случаю. Компания MasterCard, которая не нуждается в отдельном представлении, решила попробовать разработать систему безопасности на основе снимков с фронтальной камеры смартфона.

Сейчас MasterCard работает над ПО, которое сможет обеспечить дополнительный уровень безопасности при проведении платежей. Программа, кроме прочего, будет использовать сэлфи для подтверждения личности пользователя.

Любопытно, что в отличие от ситуации, когда пользователь делает снимок для себя, ПО MasterCard заставить пользователя моргать, чтобы предотвратить попытку обойти защиту при помощи распечатанного фото.

MasterCard хочет внедрить сэлфи в качестве дополнительного способа идентификации пользователей

Параллельно MasterCard хочет ввести систему идентификации посредством сканеров отпечатков пальцев. Всё это должно работать в комплексе, чтобы сделать платежи ещё безопаснее.

ПО для смартфонов, планшетов и настольных ПК станет доступно пользователям уже летом, тогда как тестировать разработку компания начала ещё полгода назад. Возможности станут доступны жителям США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Бельгии, Испании, Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании.

Источник:
Independent

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js