Сделка Western Digital и SanDisk теперь оценивается в 15,8 млрд долларов

в 19:14, , рубрики: Новости, метки:

Осенью прошлого года компания Western Digital объявила о сделке по приобретению SanDisk сделке по приобретению SanDisk за 19 млрд долларов. Однако недавно стало известно, что сделка может сорваться. На тот момент сообщалось, что причиной может стать отказ компании Unisplendour инвестировать в Western Digital, а именно эти деньги должны были стать частью сделки с SanDisk.

Сделка Western Digital и SanDisk может не состояться из-за Комитета по иностранным инвестициям США

Как оказалось, проблема не в намерениях Unisplendour. Дело в том, что Комитет по иностранным инвестициям США (Committee on Foreign Investment in the United States; CFIUS) выразил желание провести расследование планируемых инвестиций Unisplendour и установил 15-дневный срок, в течение которого одна из сторон должна была расторгнуть договор. В итоге Unisplendour отказалась от сделки.

Это заставило Western Digital опубликовать пресс-релиз с заявлением о том, что она всё ещё желает приобрести SanDisk. Как и было оговорено в условиях сделки, в случае неудачи с Unisplendour, Western Digital предложит SanDisk около 15,8 млрд долларов вместо 19 млрд. Однако теперь акционеры SanDisk могут не пойти на сделку.

Источник:
Western Digital

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js