В Olympus считают приоритетным для камер качество фотоснимков, а не поддержку видеосъемки

в 12:58, , рубрики: Новости, метки:

В ходе недавней выставки CP+ 2016 издание DSLR Magazine получило возможность побеседовать с одним из руководителей компании Olympus, который рассказал о приоритетах и планах компании по части выпуска фототехники.

Будущие телеобъективы Olympus получат стабилизаторы изображения

Генеральный менеджер по маркетингу Тошиюки Терада (Toshiyuki Terada), ранее отвечавший за формирование линейки камер, в частности, объяснил, почему у Olympus, в отличие от компании Panasonic, тоже выпускающей камеры системы Micro Four Thirds , нет серии моделей с упором на функцию видеосъемки. Дело в желании Olympus сконцентрировать усилия на исходном назначении камеры — фотосъемке.

Интересно, что тяготение к «классике» можно проследить даже во внешнем виде новейшей модели Olympus PEN-F, представленной в конце января. Кстати, отсутствие фазовой фокусировки в этой камере производитель объясняет тем, что она не была бы востребована пользователями. Напомним, в камере Olympus PEN-F с корпусом из магниевого сплава используется датчик изображения разрешением 20 Мп и процессор TruePic VII, а также система контрастной автоматической фокусировки в 81 точкой.

Будущие телеобъективы Olympus получат стабилизаторы изображения

В интервью были затронуты моменты, связанные с объективами. В частности, стало известно, что Olympus не планирует выпускать шифт-объективы, а будущие телеобъективы компании, с большой долей вероятности, будут иметь стабилизатор изображения, который дополнит стабилизатор в камере.

Источник: DSLR Magazine

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js