Приложение B4UFLY, разработанное FAA для владельцев дронов, доступно для скачивания

в 9:54, , рубрики: Новости, метки:

Ещё летом прошлого года мы писали, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) работает над собственным приложением для мобильных ОС под названием B4UFLY. Его основная функция — показать пилотам дронов зоны, в которых разрешены либо запрещены полёты.

Вышло ПО B4UFLY

Приложение готово и теперь все желающие могут его скачать. Как оказалось, оно умеет несколько больше, нежели говорилось изначально. К примеру, ПО способно демонстрировать пилоту дрона где поблизости находятся другие летательные аппараты, что может помочь избежать столкновения. Как уже говорилось, B4UFLY предупреждает пользователя о том, что рядом (в пределах 8 км) находится аэропорт и что нужно предупредить диспетчера о наличии дрона. Слишком близко к аэропорту дронам летать и вовсе запрещено.

FAA пока не обязывает использовать такое ПО, да и оно носит характер вспомогательного. Но некоторые компании уже работают над платформами, которые бы принудительно садили дронов на землю (либо не давали взлететь вовсе), в случае нахождения в зоне с запретом на полёты такой техники.

Источник:
Google Play

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js