Появились новые подробности о видеокарте Radeon Pro Duo. TDP составляет всего 350 Вт

в 13:12, , рубрики: Новости, метки:

Вчера AMD провела мероприятие Capsaicin, во время которого представила видеокарту Radeon Pro Duo и рассказала немного о планах на будущее. Но многое осталось за кадром и эту информацию пришлось добывать дополнительно.

Наши коллеги с сайта PC Perspective взяли интервью у Раджи Кодури (Raja Koduri), который возглавляет Radeon Technologies Group. Это позволило заполнить некоторые пробелы.

К примеру, стало известно, что Radeon Pro Duo основана на совершенно новой печатной плате, а не на той, которую показывали нам ещё в прошлом году. Она содержит подсистему питания с 18 фазами. На фото можно убедиться в большие количестве фаз и ином расположении компонентов.

Раджа Кодури поделился некоторыми подробностями о Radeon Pro Duo

Система охлаждения также была разработана с нуля. Судя по всему, она содержит два отдельных водоблока. Также видно, что охлаждаются и элементы подсистемы питания. Производителем СО выступила Cooler Master.

Раджа Кодури поделился некоторыми подробностями о Radeon Pro Duo

Ещё один немаловажный момент — TDP двухпроцессорного монстра якобы составляет всего 350 Вт. Учитывая, что Radeon R9 Fury X потребляет 275 Вт, результат впечатляет. Хотя мы уже видели, что AMD может создать на основе GPU Fiji видеокарту с TDP 175 Вт. Видимо, тут производитель использовал аналогичный подход с несколько уменьшенными частотами и напряжением работы графических процессоров.

Раджа Кодури поделился некоторыми подробностями о Radeon Pro Duo

Кодури подтвердил и отсутствие у видеокарт Polaris памяти HBM второго поколения. Напомним, по слухам первое поколение видеокарт Nvidia Pascal также не получит такую память.

Источник:
PC Perspective

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js