Пользовательская база Facebook растет, но люди размещают меньше публикаций

в 9:16, , рубрики: Новости, метки:

Свежее исследование, проведенное The Information, указывает на то, что пользователи самой популярной социальной сети в мире Facebook в последнее время размещают меньше собственных публикаций, чем еще пару лет назад.

Это объясняет то, почему ваша лента в последнее время включает огромное количество продублированных вашими друзьями сообщений, сделанных кем-то другим. В целом обмен информацией между пользователями Facebook с середины 2014 до середины 2015 снизился на 5,5%. Однако если оценивать личные публикации пользователей, которые делятся своими мыслями или опытом, то в течение того же промежутка времени их объем уменьшился на 21%. Снижение количества новых публикаций продолжается и в этом году, правда темпы снизились до 15%.

Пользовательская база Facebook растет, но люди размещают меньше публикаций

Как отмечает The Information, в Facebook есть отдельная команда, которая ищет новые способы улучшить показатели обмена информацией между пользователями, однако как бы они не старались, пока что изменить тенденцию им не удается.

«Пользователи Facebook делятся друг с другом огромным количеством информации, общий уровень обмена постами не просто большой, он остается на уровне последних лет», — так прокомментировали в Facebook исследование The Information.

The Information добавляет, что пользовательская база Facebook продолжает расти, однако в долгосрочной перспективе снижение активности пользователей может стать серьезной проблемой для социальной сети.

Источник:
The Information

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js