Немецким почтальонам помогут роботы

в 11:49, , рубрики: Новости, метки:

Немецкая почта тестирует роботов, которые могут помочь почтальонам справиться с растущим объемом отправлений. Об этом сообщил источник со ссылкой на руководство Deutche Post.

Рост количества оправлений, пересылаемых по почте, связан с популярностью онлайновой торговли

Рост количества оправлений, пересылаемых по почте, связан с популярностью онлайновой торговли. Этим обусловлено уменьшение количества писем и одновременное увеличение количества посылок и размеров самих посылок.

Для справки: немецкая почтовая компания является крупнейшей в мире службой курьерской доставки с оборотом более 56 млрд евро и количеством сотрудников, приближающимся к полумиллиону человек (компания работает более чем в 220 странах). Кроме того, она является и одной из самых оперативных — 95% внутренних отправлений в Германии доставляется на следующее утро после отправки.

При этом примерно 80% операций на почте сейчас выполняется вручную.

По оценке руководства, роботы станут помощниками почтальонов Deutche Post в течение ближайших трех-пяти лет. Это будут передвижные тележки в форме стола, на который можно класть посылки и бандероли. Они будут автоматически следовать за работником, помогая перемещать тяжелые грузы. Именно такие роботы сейчас проходят испытания.

Рост количества оправлений, пересылаемых по почте, связан с популярностью онлайновой торговли

Для наблюдения и охраны на крупных складах и транспортных площадках предполагается использовать летающих роботов.

Кроме того, рассматривается идея использования роботов в качестве автономных мобильных точек приема отправлений. Впрочем, для использования роботов в этом качестве сначала должны быть приняты правила, регулирующие эксплуатацию самоуправляемых транспортных средств.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js