В США за стрельбу по дронам могут лишить свободы на срок до 20 лет

в 5:48, , рубрики: Новости, метки:

На фоне участившихся случаев стрельбы по дронам Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), отвечая на вопрос издания Forbes, прокомментировало, как классифицируется это действие в американском законодательстве.

Сотрудники FAA утверждают, что стрельба по дронам является федеральным преступлением, так как формально вы наносите ущерб летательному аппарату, пусть и беспилотному. По закону за это могут осудить на срок до 20 лет. Как объясняет Лоретта Алкалэй (Alkalay), специалист в данной области, даже если вы лишь угрожаете безопасности дрона или его оператора, то, согласно положениям того же закона, можно сесть в тюрьму на пять лет.

В США за стрельбу по дронам могут лишить свободы на срок до 20 лет

Причина заключается в том, что повреждение любого летательного аппарата связано с потенциальной угрозой жизни людей, на которых может упасть БПЛА, также вызвав пожар и причинив другой ущерб частной собственности.

На бумаге все именно так, однако пока что в США не было зафиксировано ни одного случая, когда человека осудили за то, что он сбил из огнестрельного оружия чей-то дрон.

Источник:
Forbes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js