Приложение Samsung Safety Screen позаботится о защите зрения детей

в 10:49, , рубрики: Новости, метки:

Вполне возможно, что лет через 10-15 компании, так или иначе работающие в сфере, связанной с человеческим зрением, отметят значительный рост доходов. Дело в том, что сейчас у людей масса возможностей, чтобы портить себе зрение, глядя на экран. Компьютеры, планшеты, смартфоны — мы имеем возможность находиться в Сети круглые сутки независимо от местоположения. Наиболее пагубно всё это влияет на детей, так как многие родители нашли универсальный способ занять ребёнка, чтобы он им не мешал.

Компания Samsung решила хотя бы как-то отреагировать на проблему и выпустила приложение Safety Screen. Оно предназначено именно для детей, которые сами уж точно не будут следить за тем, насколько близко держат мобильное устройство.

Приложение работает максимально просто. Оно использует фронтальную камеру и технологию распознавания лиц. Когда ПО замечает, что ребёнок слишком приблизил планшет или смартфон к лицу, на экране появится забавный анимированный персонаж с множеством глаз. Он подскажет, что нужно немного отодвинуться от устройства. После этого он поблагодарит пользователя и исчезнет. Возможно, первое время это может раздражать ребёнка, но зато такая программа выработает у него привычку не приближать аппарат слишком близко к лицу. Защитой от продвинутых детей служит введённые изначально родителем имя пользователя и пароль.

Приложение Samsung Safety Screen не позволит детям держать мобильное устройство слишком близко к лицу

Safety Screen работает с любыми устройствами под управлением Android, а не только с аппаратами Samsung.

Источник:
Samsung

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js