Huawei пока ещё не анонсировала смартфон P9 Lite, но он появился в базе TENAA и некоторых интернет-магазинах

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

В начале месяца компания Huawei представила смартфоны P9 и P9 Plus. Тогда же некоторые тематические ресурсы написали и про модель P9 Lite, но официально её никто не анонсировал. Несколько позже мы узнали её параметры, а сейчас этот смартфон появился в базе TENAA и даже в ассортименте одного из интернет-магазинов Германии.

Итак, аппарат действительно основан на новой SoC Kirin 650, параметры которой нам только предстоит узнать. Точно можно сказать, что эта однокристальная система содержит восемь процессорных ядер с частотой 2 ГГц. Скорее всего, это ядра Cortex-A53e (так их называет Huawei). В качестве GPU, наиболее вероятно, выступает решение семейства Mali-T700 или Mali-T800. То есть производительность этой SoC будет примерно равняться Kirin 930.

Смартфон Huawei P9 Lite выделяется неплохими параметрами

Также смартфон оснащается экраном Full HD диагональю 5,2 дюйма, 2 ГБ оперативной памяти (TENAA указывает на 3 ГБ), 16 ГБ флэш-памяти, камерами разрешением 13 и 8 Мп и аккумулятором ёмкостью 2900 мА•ч. На фото можно увидеть наличие сканера отпечатков пальцев и тот факт, что корпус выполнен из пластика. Размеры смартфона равны 146,8 х 72,6 х 7,5 мм при массе 147 г. В Европе за устройство просят около 300 евро.

Источник:
TENAA
Sparhandy

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js