Huawei по-прежнему считает дисплеи для смартфонов с разрешением 2K бессмысленными

в 4:23, , рубрики: Новости, метки:

За последие пару недель мы несколько раз писали о том, что компания Huawei изменила свою позицию относительно использования дисплеев с разрешением 2K в современных смартфонах.

Пару дней назад глава Huawei заявил, что компания усовершенствовала мобильные дисплеи разрешением 2К, изучив возникающие проблемы и способы их устранения.

Однако, делясь своими мыслями с пользователями социальной сети Weibo, он вновь заявил, что использование подобных дисплеев в смартфонах относительно небольшой диагонали является бессмысленным. Он добавил, что в большинстве случаев пользователям хватает разрешения 1280 х 720 пикселей, а разрешение 1920 х 1080 является более чем достаточным.

Huawei по-прежнему считает дисплеи для смартфонов с разрешением 2K бессмысленными

Ричард Ю (Richard Yu) добавил, что по этой причине во флагманском смартфоне Huawei P9 используется дисплей разрешением 1080р, но при этом компания следит за последними тенденциями. А так как сейчас наблюдается рост популярности шлемов виртуальной реальности, то Huawei выпустила свою гарнитуру и планирует предлагать энтузиастам, которые считают, что им нужны смартфоны с дисплеями 2K, соответствующие решения, например, Huawei V8.

Источник:
Gizchina

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js