Samsung Electronics опровергает сведения о наличии планов выпуска телевизоров OLED в ближайшем будущем

в 13:47, , рубрики: Новости, метки:

Как выяснилось, недавно появившаяся информация, что в этом году Samsung вложит средства в разработку и выпуск панелей OLED для телевизоров, не соответствует действительности.

Источник ссылается на президента компании Хён-сок Кима (Kim Hyun-seok), который опроверг сведения о наличии у Samsung планов выпуска телевизоров OLED в ближайшем будущем. По словам Кима, прогресс технологии в этой области пока недостаточен для ее практического применения, поскольку производство остается сложным и дорогим. Более того, Ким сказал, что «не назвал бы OLED нашим будущим направлением».

В Samsung делают ставку на технологию квантовых точек, развитие которой идет быстрее

В Samsung делают ставку на технологию квантовых точек, развитие которой идет быстрее. По данным Samsung, телевизоры с экранами на квантовых точках уже превосходят телевизоры с экранами OLED по яркости и качеству изображения. В Южной Корее продажи новых телевизоров Samsung с экранами на квантовых точках на 40% превышают продажи прошлогодних моделей. На ближайшие месяцы запланирован выход этой продукции на рынки Бразилии и стран Европы. Благодаря ей, в Samsung рассчитывают одиннадцатый раз подряд удержать звание крупнейшего производителя телевизоров в мире по итогам года.

Источник: Korea Herald

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js