LG Action Cam LTE — экшн-камера с модемом LTE, однокристальной системой Snapdragon 650 и портом USB-C

в 12:00, , рубрики: Новости, метки:

Похоже, компания LG решила взяться за сегмент тех или иных камер более активно. Напомним, вместе со смартфоном LG G5 была представлена необычная экшн-камера 360 Cam.

Теперь же производитель анонсировал более привычное устройство этого же сегмента. Называется оно Action Cam LTE и тоже относится к семейству LG Friends, хотя и не является эксклюзивом для нового флагмана компании. Как можно понять из названия, основная изюминка новинки — модем LTE, благодаря которому камера может самостоятельно отправлять видео или фото в Сеть.

Камера LG Action Cam LTE умеет сама транслировать видео в Сеть

Устройство оснащено датчиком изображения разрешением 12,3 Мп, широкоугольным объективом (150 градусов), модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а также 4 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить картами microSD. Более того, камера основана на однокристальной системе Snapdragon 650 и располагает 2 ГБ ОЗУ. Далеко не у каждого смартфона есть столь производительная SoC, пусть она и не относится к топовому сегменту.

Камера LG Action Cam LTE умеет сама транслировать видео в Сеть

Камера умеет снимать видео в формате 4K при 30 к/с, Full HD при 60 к/с и HD при 120 к/с. Прямая трансляция в Сеть доступна только в режиме HD при 30 к/с.

Аккумулятора ёмкостью 1400 мА•ч должно хватить примерно на четыре часа работы. Присутствует и защита от воды (IP67). Габариты устройства составляют 35 х 35 х 77,9 мм при массе 95 г. К слову, для зарядки и подключения к ПК используется порт USB-C. О стоимости данных пока нет.

Источник:
LG

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js