Куртку Levi’s Commuter Trucker Jacket, созданную в рамках проекта Project Jacquard, можно будет купить уже осенью

в 15:14, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году Google ATAP познакомила нас с идеями проекта Project Jacquard. Суть проекта, напомним, заключается в превращении одежды в интерфейс для управления техникой. Достичь этого поисковый гигант предложил посредством внедрения в ткань специальных проводящих нитей и крошечных преобразователей.

Тогда говорилось, что уже имеется договорённость с брендом Levi's. Но лишь год спустя в Сети появились подробности касательно этого сотрудничества.

Итак, первый продукт Levi's в рамках проекта можно будет приобрести уже осенью. Это будет куртка линейки Commuter Trucker Jacket. Осенью новинка выйдет ограниченным тиражом, а в широкой продаже появится весной следующего года.

Levi's выпустит умную куртку через несколько месяцев

Levi's выпустит умную куртку через несколько месяцев

Сенсорная область расположится на манжете. ПО позволит принять или отклонить вызов, работать с различными сервисами (Spotify, Google Maps, Strava и так далее). Позднее разработчики выпустят API, который позволит расширить возможности платформы. За обработку данных и сопряжение со смартфоном отвечает небольшое гибкое устройство, которое выступает в роли элемента одежды.

Источник:
Google ATAP

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js