Apacer представила на Computex 2016 устройство AvataRAM, предназначенное для ускорения ПК (фото с выставки)

в 8:37, , рубрики: Новости, метки:

Собственный корреспондент iXBT.com прислал с выставки Computex 2016 фотографии и описание устройства AvataRAM для ускорения работы SSD и HDD, которое показала компания Apacer.

AvataRAM представляет собой классический бокс типоразмера 3,5 дюйма с местами для установки традиционных носителей, дополненный кеш-памятью. В зависимости от модификации объем памяти может составлять 32 или 64 ГБ. В сборке применяются память типа DDR ECC SO-DIMM, а для соединения с компьютером используется интерфейс SATA, по нему же организовано дополнительное питание.

Apacer представила на Computex 2016 устройство AvataRAM, предназначенное для ускорения ПК

Основная идея AvataR состоит в том, что наиболее часто используемые данные хранятся в оперативной памяти. Скорость доступа к ним очень высока — до 250 000 операций чтения в секунду и до 200 000 тысяч операций записи (блоки по 512 бит).

Apacer представила на Computex 2016 устройство AvataRAM, предназначенное для ускорения ПК

Кроме того, в корпусе AvataRAM находится аккумулятор емкостью 2300 мА•ч, который позволяет сохранить находящиеся в оперативной памяти данные на жесткий диск или твердотельный накопитель.

Производитель утверждает, что данное решение позволят существенно повысить скорость работы компьютера при решении повседневных задач, а 64 ГБ должно хватить большинству пользователей.

Apacer представила на Computex 2016 устройство AvataRAM, предназначенное для ускорения ПК

Информации о сроках появления AvataRAM на рынке пока что нет.

Источник:
Собственный корреспондент iXBT на Computex 2016

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js