Защищенная «флешка» LaCie RuggedKey поддерживает интерфейс USB 3.0

в 19:21, , рубрики: Новости, метки:

Компания LaCie сообщила о пополнении ассортимента мобильных накопителей на базе флэш-памяти моделью RuggedKey. Над обликом новинки трудился придворный дизайнер LaCie Нил Поултон (Neil Poulton): судя по внешнему виду, на создание облика RuggedKey промышленного дизайнера вдохновила ручная граната.

LaCie RuggedKey

Суровый на вид «колпачек» USB-диска выполняет не только декоративную, но и защитную функцию: он не позволяет влаге и пыли проникать внутрь изделия (обеспечивается защита согласно рейтингу рейтинг IP54). Кроме того, как уверяет производитель, «флэшке» нипочем падения со стометровой высоты. Как результат, LaCie RuggedKey назван идеальным спутником фотографа-экстремала.

LaCie RuggedKey
LaCie RuggedKey

Накопитель доступен в двух исполнениях — с 16 ($40) и 32 ($70) ГБ памяти. Изделие поддерживает скоростной интерфейс USB 3.0 и характеризуется габаритами 53 x 27 x 21 мм. Что до массы, то она равняется 30 граммам. Вместе с LaCie RuggedKey пользователи получают доступ к Wuala Secure Online Storage, также на программном уровне поддерживается и шифрование данных по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит.

Источник: LaCie

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js