Архив за 02 августа 2012

image
Ровно 2 года назад, в июле 2010 года, компания Rackspace совместно с NASA объявили об открытии исходных кодов своих проектов (Rackspace Cloud Files и Nebula соответственно), которые стали базой для открытой облачной операционной системы OpenStack. За это время к инициативе присоединились почти две сотни компаний включая таких гигантов как Akamai, AT&T, Dell, IBM, HP и Canonical.

Множество компаний уже используют OpenStack в своих облаках (например, Deutsche Telekom, в России — Selectel), теперь же сама компания-основатель объявила о переводе своей облачной инфраструктуры на открытую платформу (а точнее с 1 августа).
Читать полностью »

в 22:37, , рубрики: Новости, метки:

Рекордные продажи планшетов, нетбуков, ноутбуков и десктопов сделали компанию Apple лидером на мировом PC-рынке и позволили обогнать HP и Lenovo.
Рост данного сегмента IT-индустрии составил 11,7%. Суммарные продажи моделей всех производителей достигли 108,7 млн компьютеров.

The New iPad

Сильно упали продажи ультрабуков на базе Windows 7 — на 73%. Сегмент планшетов, напротив, вырос на 22% до 24 млн, а основными конкурентами стали обновленные версии The New iPadЧитать полностью »

Сегодня мы рассмотрим все преимущества использования множественных фонов. Изучим базовые основы и создадим крутые эффекты при наведении с помощью CSS свойств hover и transition.

Ниже приведены пять различных примеров, которыми вы можете воспользоваться для создания собственных удивительных эффектов.

Что должно получиться

Посмотрим на то, что должно получиться в итоге. Подумайте, как можно реализовать эти эффекты чисто на одном CSS.

Демонстрация

Пять интересных эффектов при наведении с использованием нескольких фоновых изображений

Читать полностью »

Добрый день, уважаемыее. Представляю вашему вниманию статью, в которой я описываю процесс проектирования и создания шестиногого робота полностью с нуля. Вы не найдете здесь надоевших всем ардуин и готовых наборов «хексапод за 5 минут». Из-за большого объема информации, статья будет состоять из нескольких частей, описывающих разные этапы проектирования и освещающих грабли, на которые я наступал в процессе оного.
Итак, встречайте – Ectognathus.
Читать полностью »

Компания LaCie сообщила о пополнении ассортимента мобильных накопителей на базе флэш-памяти моделью RuggedKey. Над обликом новинки трудился придворный дизайнер LaCie Нил Поултон (Neil Poulton): судя по внешнему виду, на создание облика RuggedKey промышленного дизайнера вдохновила ручная граната.

LaCie RuggedKey

Читать полностью »

в 18:52, , рубрики: django, python, метки: ,

Django Dash 2012
В эту субботу в 00:00 по UTC состоится открытие регистрации Django Dash 2012: на один из самых интересных и многообещающих конкурсов для Django-программистов.

В нём проходит 48 часовое соревнование в написании интересного и полезного сервиса или приложения для фреймворка Django. Это международное ежегодное состязание будет проходить уже в 5й раз.

Читать полностью »

Компания Motorola Mobility сообщила о выводе на рынок США сразу двух новых смартфонов — Electrify 2 и DEFY XT. Обе новинки предназначены для оператора сотовой связи U.S. Cellular, о чем свидетельствует и соответствующая надпись на корпусах.

Читать полностью »

image

Как-то быстро забываются времена, когда 3D-принтеры стоили, как небольшой космический корабль. при этом такие принтеры были не особо функциональными, да и их работа оставляла желать лучшего. Сейчас же и качество работы принтеров такого класса на высоте, и цена их не так велика. На Хабре уже появлялась информация о 3D принтере стоимостью что-то около 1000 долларов США. Но среди всех современных принтеров объемной печати не было небольших устройств. На днях такое устройство было представлено, оно настолько невелико, что помещается в чемоданчик.

Читать полностью »

image

Как-то странно звучит прилагательное «нелегальный» в отношении точки доступа. Прямо почти «точка» распространения нелегальных препаратов. Но организаторы Олимпиады в Лондоне уже не раз заявляли, что будут всеми силами стараться не допустить «завал» беспроводных сетей в Лондоне. Зрителей уже попросили соблюдать меру в отправке твитов, да и вообще, в любой работе с сетевыми приложениями. И дело не в том, что организаторы стараются обеспечить равные права для всех зрителей, включая гостей столицы. Нет, дело в том, что телеканалы, заплатившие бешеные деньги за право трансляции, также работают с беспроводными сетями.

Читать полностью »

Недавно вынуждено и срочно искали решение по подключению планшета с wi-fi к мобильному интернету. 15 минут в Гугле дали информацию об этом устройстве today.mts.com.ua/posts/1743-mts-sovmestil-wi-fi-s-3g.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js