Acer будет поставщиком комплектующих для VR-кинотеатров IMAX

в 8:09, , рубрики: Новости, метки:

Пару недель назад компания IMAX сообщила о том, что в рамках подписанного партнерского соглашения с компанией Starbreeze она планирует создавать премиальный контент VR и демонстрировать его в различных кинотеатрах и торгово-развлекательных центрах.

А за несколько дней до этого стало известно о том, что помогать Starbreeze продвигать гарнитуру виртуальной реальности StarVR будет компания Acer, которая планирует финансировать дальнейшую разработку и выпускать компьютеры для работы StarVR.

Acer будет поставщиком комплектующих для VR-кинотеатров IMAX - 1

Теперь же IMAX подтвердила наши предположения о том, что компания будет сотрудничать в рамках этого проекта и с Acer. Как сообщают источники, Acer будет единственным поставщиком соответствующих комплектующих для шести кинотеатров, которые будут открыты в этом году в различных странах мира. Речь идет о гарнитурах StarVR, мощных компьютерах, которые будут располагаться прямо под креслами, серверах и прочих аппаратных решениях, которые потребуются для подобных кинотеатров.

Информацию подтвердил лично глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen), который добавил, что пилотная программа по производству VR-оборудования начнется в этом году, а массовое производство запланировано уже на 2017 год.

Первый кинотеатр виртуальной реальности IMX будет открыт в Лос-Анджелесе.

Источник:
DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js