Люксовый смартфон Lumigon T3 получил инфракрасную камеру, дополнительную сенсорную площадку и ещё очень много интересного

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня очень сложно купить современный смартфон с экраном диагональю менее пяти дюймов, который при этом выделяется достойными параметрами. Даже Sony, судя по всему, отказалась от линейки Xperia Compact. Тот же iPhone 6s можно рассматривать в качестве варианта лишь условно, ибо из-за достаточно больших рамок его размеры сопоставимы с моделями, оснащёнными более крупными дисплеями.

Смартфон Lumigon T3 оценили в $740

Модель Lumigon T3 оснащается экраном диагональю 4,8 дюйма. На сегодняшний день это большая редкость, учитывая, что характеристики новинки вполне позволяют использовать аппарат для любых задач. Правда, купить его сможет не каждый. И дело не столько в том, что аппараты Lumigon продаются далеко не везде, а в высокой стоимости устройства — $740 в США и около $925 в Европе. Цена обусловлена позиционированием. Компания предлагает свои смартфоны тем, кто хочет приобрести премиальное устройство, но не хочет расставаться с несколькими тысячами долларов.

Смартфон Lumigon T3 оценили в $740

Соответственно, Lumigon T3 не очень корректно сравнивать с другими игроками рынка. К примеру, корпус тут выполнен из молибденовой стали. Но и без этого у аппарата очень много особенностей. Возможно, больше, чем у любого иного смартфона, если говорить именно о сумме этих самых особенностей.

Смартфон Lumigon T3 оценили в $740

Тут есть и поддержка беспроводной, а также быстрой зарядки, и выделенная кнопка для съёмки фото, и сенсорная поверхность на тыльной стороне, с помощью которой можно выполнять некоторые действия (пролистывать фото, web-странички и делать снимки на фронтальную камеру), и фронтальная вспышка, и сканер отпечатков пальцев, и защита от воды, и порт USB-C, и светодиодный индикатор событий в верхней части аппарата, и возможность управления бытовой техникой, и технология распознавания жестов на расстоянии, и наличие альтиметра, компаса и датчика температуры.

Смартфон Lumigon T3 оценили в $740

Есть ещё одна изюминка, о которой стоит рассказать отдельно. Это третья камера разрешением 4 Мп. И это инфракрасная камера. В данном случае речь именно о камере, которая позволяет снимать фото в полной темноте. Конечно, о какой-то их художественной ценности вряд ли стоит говорить, но возможность задокументировать что-то при отсутствии должного освещения порой многого стоит. Причём эта камера оснащена ИК-вспышкой.

Смартфон Lumigon T3 оценили в $740

Если же говорить об обыденных параметрах, то стоит отметить, что смартфон основан на SoC MediaTek Helio X10, располагает 3 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, а также камерами разрешением 13 и 5 Мп. У фронтальной тоже имеется собственная вспышка, то есть смартфон оснащён тремя вспышками.

Экран характеризуется разрешением 1280 х 720 пикселей и прикрыт стеклом Gorilla Glass 4. Используется панель Super AMOLED. Отмечается наличие некоего аудиорешения, а также стереодинамиков.

Работает всё это под управлением Android 6.0. Габариты устройства равны 137 х 69 х 7,9 мм при массе 145 г.

Источник:
Lumigon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js