Картонные велосипеды скоро станут реальностью?

в 4:50, , рубрики: Новости, метки:

Картон редко служит основным материалом для изготовления самодостаточных изделий — а вот для транспортировки этих самых изделий коробки из картона применяются повсеместно, но на этом его роль и заканчивается. Израильский изобретатель Ицгар Гафни (Izhar Gafni) решил пойти дальше и воплотил в жизнь идею картонного велосипеда. Первый прототип таки напоминал своим видом гибрид картонных коробок и велосипеда, но готовые изделия (как на картинке) уже имеют вполне цивилизованный вид.

Первый вопрос у многих читателей, наверное, звучит так: «А не сложится ли такой велосипед под ездоком после первого проворота педалей?». Утверждается, что максимальная нагрузка на изделие составляет 220 кг, так что у большинства пользователей проблем с этим возникнуть не должно, даже борцы сумо не уйдут обиженными.

Помимо рамы и колес, из картона изготовлено и сиденье. Благодаря специальному покрытию, велосипед устойчив к водной стихии и не растает после первого же дождя, имеется и некоторая огнезащита. Разработка началась три года назад, из них два были потрачены на изучение способов производства, свойств картона и его прочности.

Кроме взрослой модели, представлен еще и детский вариант, который легче (1,5 против 9 кг) и дешевле в производстве (цена материалов $3 и $10 соответственно). Покупатель увидит другие суммы, порядка $60-$90, в качестве опции предусмотрен электромотор. На данный момент стартап ищет инвестора для подготовки к стадии серийного производства.

Источник: ERB


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js