Представлена ОС watchOS 3

в 18:00, , рубрики: Новости, метки:

Около часа назад стартовало мероприятие Apple WWDC 2016. Первое, о чём рассказали — новая ОС для умных часов.

WatchOS 3, если верить Apple, стала быстрее и удобнее. К примеру, умные часы теперь умеют держать приложения активными в фоновом режиме. Появилась рабочая область под названием Dock, которая открывается «свайпом» вверх на главном экране. Это своеобразный рабочий стол для пользовательского набора ярлыков, дабы ускорить доступ к наиболее востребованным приложениям. Также простыми «свайпами» можно менять циферблаты.

WatchOS 3 получила множество нововведений и появится осенью

Панель Control Center позволяет активировать режим полёта, заблокировать устройство, отключить звук и посмотреть состояние аккумулятора. Появилась возможность рукописного ввода текста. Конечно, это всё равно не очень удобно, но наличие такого способа уже плюс.

WatchOS 3 получила множество нововведений и появится осенью

Ощутимо переработали приложение, следящее за активность владельца часов. К примеру, теперь результатами своих тренировок и просто прогулок можно делиться с друзьями, можно настраивать списки друзей, которые сразу будут получать ваши результаты и так далее. В Apple даже позаботились о пользователях с ограниченными физическими возможностями. В частности, адаптировали ПО, связанное с активностью, для людей, передвигающихся на инвалидных колясках.

Появилась функция экстренного вызова службы 911. Конечно, при этом необходимо либо наличие рядом сопряжённого смартфона, либо сети Wi-Fi.

WatchOS 3 получила множество нововведений и появится осенью

Ну и, конечно, появились новые циферблаты, включая версию с Minnie Mouse.

WatchOS 3 станет доступна осенью. Версия для разработчиков будет доступна уже сегодня.

Источник:
Apple

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js