Оболочка EmotionUI 5.0 дебютирует в новом флагмане линейки Huawei Mate

в 7:22, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei, как и многие другие китайские производители смартфонов, разрабатывает собственную фирменную оболочку на базе Android, которая называется EmotionUI.

Источники, хорошо знакомые с ситуацией, сообщают о том, что Huawei работает над пятой версией EmotionUI, которая должна принести с собой совершенно новый пользовательский интерфейс и стать еще ближе к стоковой версии Android. Стоит отметить, что такущая версия EMUI 4.1, как и более ранние, предлагали сложную структуру меню и различные навигационные схемы, которые сильно отличали эту оболочку от Android.

Оболочка EmotionUI 5.0 дебютирует в новом флагмане линейки Huawei Mate

Глава мобильного подразделения Huawei Ли Чангжу (Li Changzhu) заявил, что теперь они двигаются в сторону упрощения интерфейса, которые больше импонирует западным пользователям. Напомним, Huawei давно взяла курс на Запад, намереваясь через несколько лет стать крупнейшим поставщиком смартфонов во всем мире.

При этом Ли Чангжу заверил пользователей, что упрощение интерфейса не повлечет с собой снижение функциональности или возможностей по настройке интерфейса под нужды конкретного пользователям, которые всегда были козырями EmotionUI.

Оболочка EmotionUI 5.0 дебютирует в новом флагмане линейки Huawei Mate

Выход EmotionUI 5.0 ожидается этой осенью, эта оболочка может дебютировать в новом флагмане линейки Mate, который должны представить на Mate на IFA 2016 в Берлине.

Источник:
GSMinfo.nl:

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js