Sony лидирует на рынке беззеркальных камер, планируя продолжить повышать их разрешение и светочувствительность

в 8:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Sony провела мероприятие для инвесторов, для которого были подготовлены материалы по всем направлениям деятельности. Одно из приоритетных направлений включает продукцию, связанную с фиксацией и обработкой изображений. Проще говоря, в него входят фото- и видеокамеры, проекторы, профессиональное оборудование для создания контента, медицинская техника.

Компания Sony рассчитывает делать ставку на участки, где ее позиции уже сильны

Производитель обозначил позиции и опубликовал уточненный прогноз результатов работы этого направления в 2016 году. Прогноз продаж в указанном сегменте понижен с 630 до 530 млрд иен. При этом прогноз операционной прибыли понижен с 61 до 16 млрд иен. Среди факторов, которые заставили уменьшить прогноз, названо сокращение рынка потребительских камер, влияние валютного рынка и последствия апрельского землетрясения.

Компания Sony рассчитывает делать ставку на участки, где ее позиции уже сильны

Sony собирается делать ставку на участки, где ее позиции уже сильны. Так, в сегменте потребительской продукции поставлена задача «укрепить марку», концентрируя усилия на беззеркальных камерах. Уже сейчас Sony лидирует на этом рынке с долей в размере 14%. Под дальнейшим совершенствованием беззеркальных камер в компании понимают повышение их разрешения, светочувствительности и быстродействия. Запланировано расширение фотосистемы a-mount. Отметим, что в это понятие производитель включает камеры и объективы с креплениями A и E. По прогнозу Sony, продажи камер в этом году удастся удержать на уровне 2015 года, а продажи сменных объективов нарастить на такую же величину, как в прошлом году.

Источник: Sony

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js