Galax GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition — видеокарта, GPU которой работает на частоте до 1961 МГц

в 15:59, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент компании Galax пополнился видеокартой GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition. Эта карта может похвастаться очень внушительным разгоном GPU.

Galax GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition — самая разогнанная версия GTX 1080

Частоты ядра в данном случае составляют 1809/1961 МГц, что, судя по всему, пока является рекордным значением среди серийных ускорителей GTX 1080. Память по каким-то причинам разгонять не стали, так что она работает на стандартной частоте 10 000 МГц.

Galax GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition — самая разогнанная версия GTX 1080

Само собой, столь впечатляющих значений частот GPU не удалось бы достичь без существенной модификации подсистемы питания. Она тут 15-фазная. Сама же печатная плата не имеет ничего общего с эталонной. Она очень длинная, а металлическая пластина, выступающая в роли дополнительного радиатора, делает карту ещё крупнее. В итоге общая длина новинки достигает 330 мм, что предъявляет соответствующие требования к корпусу ПК.

Galax GeForce GTX 1080 HOF Limited Edition — самая разогнанная версия GTX 1080

Адаптер требует подключения двух восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания. За охлаждение отвечает очень крупный кулер с тремя 90-миллиметровыми вентиляторами. На верхней грани СО присутствует светящийся логотип семейства HOF. Из остального можно отметить металлическую пластину, прикрывающую тыльную сторону устройства, а также комплектный упор FlexHold, призванный снизить нагрузку на слот PCIe системной платы.

Источник:
Galax

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js