Толщина твердотельных накопителей Monster Digital Daytona равна 7 мм

в 5:58, , рубрики: Новости, метки:

Американская компания Monster Digital пополнила ассортимент твердотельных накопителей новой серией, названной Daytona. Изделия этой линейки предназначены для использования в тонких и ультратонких ноутбуках, ведь их толщина составляет всего 7 мм.

SSD Monster Digital Daytona — для тонких и ультратонких ноутбуков

В состав Daytona Series вошли четыре модели, объем которых составляет 90, 120, 240 и 480 ГБ. Все SSD заключены в металлические корпуса типоразмера 2,5 дюйма и поддерживают интерфейс SATA 6 Гбит/с. О том, какой контроллер используется в них, ничего не сообщается, зато известны скоростные параметры (550 МБ/с при чтении и 515 МБ/с при записи), а также производительность при записи с произвольным доступом блоками 4 КБ — 60 000 IOPS.

Как сообщает производитель, накопители поддерживают шифрование данных по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит и функцию TRIM, а заявленный гарантийный срок равен трем годам.

SSD Monster Digital Daytona появятся в продаже в конце сентября, стоимость накопителей в США уже объявлена: модель объемом 90 ГБ оценена в $100, 120 ГБ — $110, 240 ГБ — $230, 480 ГБ — $480. Одновременно в продажу поступят комплекты «Do-It-Yourself», упрощающие переход с HDD на SSD. Они включают в себя ПО для «клонирования» данных, адаптер для подключения SSD как к разъему SATA 6 Гбит/с, так и к порту USB 3.0, пластину-переходник для установки накопителя в отсек типоразмера 3,5 дюйма, инструкцию и даже отвертку. Стоимость комплекта больше цены SSD в стандартной поставке примерно на $15-20.

Источник: Monster Digital


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js