После выхода Apple iPad mini семидюймовые планшеты других производителей могут сильно подешеветь

в 5:45, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, компании Apple приписывают намерение в октябре выпустить планшет iPad mini. Это устройство будет отличаться от других планшетов Apple iPad заметно меньшим экраном, размер которого составит 7,85 дюйма. Меньший размер экрана позволит Apple установить на iPad mini такую цену, что рынок семидюймовых планшетов ждут серьезные перемены, уверен источник. Чтобы сохранить конкурентоспособность, производители других семидюймовых планшетов будут вынуждены снизить цены на свою продукцию с $199-400 до $150-200.

Другим резервом повышения привлекательности планшетов в глазах потенциальных покупателей отраслевые источники называют увеличение созданной стоимости, то есть дополнительных возможностей, которые приобретает потребитель. Скажем, привлекательность планшетов Amazon Kindle Fire HD заключается в доступе с их помощью к колоссальному собранию фильмов, звукозаписей, печатных изданий в электронной форме.

После выхода Apple iPad mini семидюймовые планшеты других производителей могут сильно подешеветь

Интересно, что, даже так существенно снизив цену, крупные участники рынка не понесут убытки, уверены представители отрасли. Дело в том, что значительную часть дохода они получают от услуг широкополосного доступа, предоставляемых пользователям их партнерами из числа операторов сетей 3G.

Источник: DigiTimes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js