Acer попробует заменить нетбуки хромбуками второго поколения

в 6:50, , рубрики: Новости, метки:

Ссылаясь на представителей цепочки поставок, источник утверждает, что компания Acer в середине октября намерена выпустить мобильные компьютеры Chromebook второго поколения. Тайваньский производитель надеется, что хромбуки смогут заменить в его ассортименте нетбуки, которым отраслевые наблюдатели прочат скорый уход с рынка.

Acer — не единственный поставщик мобильных компьютеров, делающий ставку на тонкие и легкие модели с Chrome OS. Весной этого год выпуск хромбуков второго поколения анонсировала южнокорейская компания Samsung Electronics. Разрабатывает соответствующие модели и компания Lenovo. В то же время, ASUSTeK Computer и HTC не заинтересовались хромбуками второго поколения.

Samsung Series 5 Chromebook

Как утверждается, Acer уже начала серийный выпуск Chromebook с экраном размером 11,6 дюйма. Ожидаемый объем поставок в месяц — 200 000 шт. При этом объем выпуска нетбуков с экранами такого же размера компания постепенно сокращает.

По мнению источников, одна из причин, подталкивающих Acer к активному продвижению хромбуков второго поколения, несмотря на неудачу с хромбуками первого поколения, связана с планами Microsoft по выпуску планшетов Surface.

Источник: DigiTimes


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js