Microsoft Edge — единственный браузер, способный воспроизводить видео с сервиса Netflix в формате Full HD

в 8:25, , рубрики: Новости, метки:

В мире браузеров для настольных ПК балом правит Google Chrome. Пользователей Opera и Firefox не очень много, а вот ПО Microsoft может похвастаться немалой долей рынка. Но не из-за того, что их разработки очень хороши, а просто по той причине, что Internet Explorer и Edge изначально установлены в ОС и многие пользователи попросту не задумываются о необходимости замены.

Как бы там ни было, недавно Microsoft и Opera выясняли, чей браузер лучше экономит энергию. Теперь Microsoft заявила, что её новый обозреватель — один из четырёх на рынке, которые способны проигрывать онлайн-видео популярного сервиса Netflix в режиме 1080p. Якобы кроме Edge на это способны Chrome, Firefox и Opera.

Microsoft Edge является лучшим браузером для просмотра видео с Netflix

Ресурс PCWorld решил проверить это утверждение и пришёл к довольно неожиданным выводам. Microsoft не только не обманула касательно возможностей Edge, она преувеличила умения конкурентов. Оказалось, что Edge вообще единственный браузер, который способен проигрывать видео Full HD с сервиса Netflix. Остальные испытуемые справились лишь с потоком в формате 720p.

Любопытно то, что множество различных телевизионных приставок без проблем воспроизводят контент канала даже в разрешении 4K. Но вот настольные браузеры, за исключением Edge, почему-то не способны справиться даже с Full HD.

Источник:
PCWorld

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js