Uber получит доступ к снимкам земной поверхности в очень высоком разрешении благодаря сотрудничеству с DigitalGlobe

в 10:36, , рубрики: Новости, метки:

Компания Uber продолжает оставаться самой крупной в своём сегменте. Сегодня она отчиталась о преодолении рубежа в 2 млрд перевозок.

Как стало известно, Uber заключила многолетнее глобальное партнёрское соглашение с компанией DigitalGlobe. Как сообщается в пресс-релизе, Uber подсчитала, что только в США люди суммарно простаивают в пробках около 7 млрд часов (800 000 лет) в год, просиживая порядка 160 млрд долларов в пересчёте на производительность.

DigitalGlobe объявила о партнёрстве с Uber

Именно проблему пробок и будут решать Uber и DigitalGlobe. Последняя компания известна тем, что владеет собственными спутниками для картографической съёмки земной поверхности. Её аппарат WorldView-3, запущенный в 2014 году, на момент запуска мог похвастаться самым высоким пространственным разрешением среди коммерческих спутников: до 31 см в панхроматическом и до 3,7 м в инфракрасном диапазоне.

DigitalGlobe будет поставлять Uber снимки городов, которые помогут компании разработать алгоритмы борьбы с пробками для своих водителей. Кроме того, снимки высокого разрешения пригодятся при работе над беспилотными автомобилями.

Источник:
DigitalGlobe

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js