LG Display подала в суд на Samsung из-за дисплеев типа OLED

в 3:15, , рубрики: Новости, метки:

Наши постоянные читатели помнят, что весной этого года южнокорейские правоохранители начали расследование в отношении LG Display, подозревая, что эта компания нечестным путем завладела технологическими секретами своего конкурента Samsung Mobile Display. Позже эти подозрения подтвердились, и соответствующее обвинение было предъявлено одиннадцати сотрудникам LG Display, включая некоторых руководителей. Компания Samsung Mobile Display, являющаяся дочерним предприятием Samsung Electronics, потребовала от своего конкурента формальных извинений и принятия других необходимых мер. Стало ясно, что борьба за рынок OLED началась.

Показательно, что в LG Display с обвинением не согласились, пообещав в свою очередь подать на Samsung в суд. И сдержали слово.

Как стало известно, LG Display подала в суд на Samsung, обвинив крупнейшего в мире производителя панелей типа OLED в нарушении патентов KR0583252, KR0774911, KR0581101, KR0641738, KR0555308, KR0754484 и KR0939206, касающихся этой технологии.

По мнению LG Display, сформулированному в иске, принадлежащие ей патенты нарушены в пяти моделях мобильных устройств Samsung. Истец рассчитывает на введение запрета на продажи устройств Galaxy S3, Galaxy S2, Galaxy S2 HD, Galaxy Note и Galaxy Tab 7.7, а также на получение компенсации за причиненный нарушением патентов ущерб.

Источник: ZDNet


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js