Qualcomm анонсирует четырехъядерные процессоры Snapdragon S4 Play MSM8x25Q

в 8:37, , рубрики: Новости, метки:

Компания Qualcomm добавила в семейство мобильных процессоров Snapdragon S4 две новые модели: MSM8225Q и MSM8625Q. Обе они принадлежат ветке под названием Snapdragon S4 Play, в которой расположены модели, оптимизированные для применения в смартфонах. По словам разработчика, двухъядерные и четырехъядерные процессоры Snapdragon S4 Play позволяют создавать смартфоны начального уровня, характеризующиеся высокой производительностью, с экранами высокого разрешения и поддержкой видео высокой четкости. Обе новые модели будут доступны для ознакомления в конце года, а появление первых устройств на их базе можно ожидать уже в первом квартале 2013 года.

Процессоры MSM8225Q и MSM8625Q — четырехъядерные. Они представляют собой улучшенные варианты успешных двухъядерных моделей Snapdragon S4 Play MSM8225 и MSM8625. Новые процессоры обзавелись поддержкой памяти LPDDR2. Увеличенная пропускная способность шины открывает возможность кодирования и декодирования видео в формате 720p и подключения соответствующего дисплея. Модель Snapdragon S4 Play MSM8625Q имеет интегрированный модем Qualcomm UMTS/CDMA, MSM8225Q — только UMTS. Работая вместе с микросхемами Qualcomm Atheros AR6005 и WCN2243, эти процессоры поддерживают Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и FM.

Сегодня также представлена платформа Qualcomm Snapdragon S4 Plus MSM8930, одновременно поддерживающая UMTS, CDMA, TD-SCDMA, и LTE-TDD, выпуск которой был анонсирован еще в феврале прошлого года. По словам компании, это первое однокорпусное решение с интегрированным модемом LTE. Опять-таки, ознакомительные образцы должны появиться в конце года, а первые коммерческие устройства на базе MSM8930 — в первом квартале 2013 года.

Чтобы ускорить продвижение новинок семейства Snapdragon S4 Play, Qualcomm собирается выпустить три референсных образца смартфонов — по одному на каждом процессоре.

Источник: Qualcomm


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js