Microsoft рассекретила стоимость планшета Surface под управлением Windows RT, минимальная цена – $499

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

Спустя почти четыре месяца после анонса, компания Microsoft начала прием заказов на планшет Surface под управлением Windows RT. До сегодняшнего дня существовало много предположений о том, сколько же будут стоить Microsoft Surface — назывались варианты цены $600, $400 и даже $1000 — на деле же оказалось, что самый дешевый Surface на платформе ARM стоит в США $499, именно в такую сумму Microsoft оценила версию с 32 ГБ встроенной флэш-памяти.

Минимальная цена Microsoft Surface в США — $499

Вариант Surface с тем же объемом памяти, но укомплектованный обложкой-клавиатурой Touch Cover, можно уже заказать за $599, а самая дорогая версия, с Touch Cover в комплекте и 64 ГБ флэш-памяти, оценена в $699. Разумеется, клавиатуры-обложки Touch Cover и Type Cover доступны для заказа и отдельно: стоимость первой — $120, второй — $130. Выходит, покупать Touch Cover вместе с планшетом выгоднее, нежели по отдельности.

Очевидно, Microsoft оценивала Surface с оглядкой на iPad. Цена обоих изделий стартует с отметки $499, но при этом планшет Microsoft укомплектован вдвое большим объемом оперативной и флэш-памяти, а также разъемом для карточек памяти microSD, портом USB и видеовыходом HDMI. На стороне iPad, как минимум, дисплей с большим разрешением и отменная поддержка со стороны разработчиков ПО.

Узнать, насколько хорошо Microsoft сможет конкурировать с Apple за кошельки потребителей, сможем через несколько месяцев после 26 октября, когда Microsoft Surface станут реально доступны.

Источник: Microsoft


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js