Когда «мини» означает что-то иное. Смартфон ZTE Axon 7 mini получил экран диагональю 5,2 дюйма

в 14:20, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон Axon 7 mini пополнил ассортимент компании ZTE на выставке IFA 2016. Если кто-то думает, что устройство из-за своего названия компактное, то он ошибается.

Смартфон ZTE Axon 7 mini оснастили SoC Snapdragon 617

Axon 7 mini получил экран диагональю 5,2 дюйма, что больше, чем у некоторых актуальных флагманов. Учитывая немалые рамки сверху и снизу, название и вовсе выглядит странным. Как бы там ни было, новинка оценивается в 300 евро.

Смартфон ZTE Axon 7 mini оснастили SoC Snapdragon 617

За эту сумму устройство может предложить дизайн, как у флагмана ZTE Axon, металлический корпус, сканер отпечатков пальцев и стереодинамики. Параметры бюджетными назвать нельзя, но они совершенно не удивляют. Тут установлена SoC Snapdragon 617, хотя многие конкуренты уже вовсю используют более современные решения Qualcomm. Оперативной и флэш-памяти немало — 3 и 32 ГБ соответственно. Разрешения экрана составляет 1920 х 1080 пикселей, причём тут используется панель AMOLED.

Смартфон ZTE Axon 7 mini оснастили SoC Snapdragon 617

Заочно вызывает интерес основная камера. Тут и разрешение 16 Мп, и максимальная диафрагма F/1,9, и оптическая стабилизация. Хотя это всё, конечно, не гарантирует качественные снимки. Также можно отметить фронтальную камеру разрешением 8 Мп и аккумулятор ёмкостью 2705 мА•ч с технологией быстрой зарядки.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js