Daimler планирует выпуск от шести до девяти моделей электромобилей

в 9:59, , рубрики: Новости, метки:

Компания Daimler готовит к выпуску не менее шести, а, возможно, что и все девять моделей электромобилей, рассчитывая составить конкуренцию на перспективном рынке компаниям Tesla и Volkswagen (Audi). Об этом источнику сообщил информатор, знакомый с планами немецкого автопроизводителя.

Daimler собирается конкурировать с Tesla и Audi

Производитель автомобилей Mercedes-Benz подтвердил намерение представить первый электромобиль на Парижском автосалоне в октябре. Как утверждается, ускорена разработка моделей верхнего сегмента, в котором сейчас доминирует американская компания Tesla.

В начале августа появилась информация о подготовке к выпуску четырех моделей электромобилей Mercedes. Несколько ранее сведения, что Daimler в период с 2018 по 2024 годы рассчитывает выпустить не менее шести моделей электромобилей, опубликовало немецкое тематическое издание Automobilwoche.

Электромобили, первоначально встреченные потребителями прохладно из-за малого запаса автономности и высокой стоимости, стали более привлекательными по мере совершенствования аккумуляторных батарей и в результате действий государств, стимулирующих переход на экологически чистые транспортные средства. Сейчас многие крупные производители автомобилей инвестируют в соответствующие проекты.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js