Tokina привезла на IBC 2016 светосильные объективы с фокусным расстоянием 35 мм, 50 мм и 85 мм, предназначенные для видеосъемки

в 8:53, , рубрики: Новости, метки:

На открывшуюся в Амстердаме конференцию и выставку IBC 2016, посвященную вопросам производства и вещания телепрограмм, компания Tokina привезла свои первые полнокадровые объективы с фиксированным фокусным расстоянием, предназначенные для видеосъемки. Это модели с фокусными расстояниями 35 мм, 50 мм и 85 мм, характеризующиеся одинаковым светопропусканием T/1,5.

Поставки объективов Tokina для видеосъемки должны начаться в январе 2017 года

В отличие от многих других объективов для видеосъемки, полученных доработкой внешнего оформления существующих моделей для фото, изделия Tokina изначально спроектированы для видео.

Все объективы с металлическими корпусами имеют одинаковые размеры и расположение колец управления. Кольца фокусировки имеют угол поворота 300°. Объективы рассчитаны на фильтры диаметром 112 мм. Диафрагма состоит из девяти лепестков. По словам производителя, разрешение объективов соответствует требованиям полнокадрового датчика камеры, способной снимать видео 8K.

Новинки будут предложены в вариантах с креплениями PL, EF, MFT и E-Mount. Масса, в зависимости от модели объектива и варианта крепления, составляет от 1,95 кг до 2,32 кг. Модель с фокусным расстоянием 35 мм производитель оценивает в $3999. Столько же стоит объектив с фокусным расстоянием 50 мм, а модель с фокусным расстоянием 85 мм обойдется покупателю в $4499. Поставки должны начаться в январе 2017 года. Позже производитель обещает выпустить подобные полнокадровые объективы с фокусным расстоянием 18 мм и 25 мм, также характеризующиеся светопропусканием T/1,5.

Источник: Newsshooter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js