Acer откладывает выпуск планшетов с Windows RT по меньшей мере на второй квартал будущего года

в 11:06, , рубрики: Новости, метки:

По сообщению агентства Reuters, компания Acer решила отложить выпуск планшетов с ОС Microsoft Windows RT. Тайваньский производитель решил сначала понаблюдать, как отреагирует рынок на появление планшетов Microsoft Surface с той же ОС.

Эта информация подтверждает другое сообщение о том, что выход планшетов Microsoft Surface охладил интерес производителей к выпуску планшетов с Windows RT.

Acer откладывает выпуск планшетов с Windows RT по меньшей мере на второй квартал будущего года

Компания Acer является четвертым по величине поставщиком готовых ПК в мире. Первоначально этот производитель планировал выпустить планшеты с Windows RT на процессорах ARM в начале 2013 года. Однако смешанная реакция обозревателей на планшеты Microsoft Surface заставила Acer занять выжидательную позицию. Новым сроком выхода планшетов Acer на платформе WoA назван второй квартал будущего года.

«Сначала у нас был очень агрессивный план выхода в самом начале года, но из-за Surface мы стали осторожнее, хотя наши разработки не прекращаются», — цитирует источник слова президента Acer Джима Вонга (Jim Wong).

«Изначально в нашем плане был первый квартал, но теперь я не думаю, что это произойдет раньше второго квартала», — так глава Acer обозначил новый срок, когда можно ожидать появления на рынке новых планшетов этой компании.

В свое время Acer была одной из первых компаний, подвергших Microsoft критике за намерение заняться выпуском планшетов и вступить, таким образом, в конкуренцию со своими партнерами.

Источник: Reuters

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js