Ford займётся транспортными проблемами крупных городов

в 9:11, , рубрики: Новости, метки:

Компания Ford всё больше старается походить на крупных игроков рынка IT, то есть пытается заниматься смежными сферами, а не только производить автомобили.

Компания опубликовала пресс-релиз, в котором рассказала о том, что будет сотрудничать с крупными городами США для решения транспортных проблем. В частности, речь о проблемах пробок и о помощи жителям городов в свободном передвижении.

Ford сообщает о поглощении Chariot и сотрудничестве с Motivate

На данный момент Ford заключила договор с Сан-Франциско. Во-первых, автогигант приобретает молодую компанию Chariot, занимающуюся в упомянутом городе перевозками пассажиров в пригородной зоне. Забавно, но все два года существования компании она использовала исключительно автомобили Ford Transit, но в данном случае это лишь совпадение. Благодаря инвестициям автогиганта, Chariot выйдет на новые рынки уже в течение полутора лет.

Кроме того, Ford будет сотрудничать с компанией Motivate, занимающейся прокатом велосипедов. Вместе они увеличат количество прокатных велосипедов в Области залива Сан-Франциско до 7000 к 2018 году (сколько их сейчас, не сообщается). Более того, велосипеды будут оборудованы различными датчиками, позволяющими Ford собирать определённую статистику, которую затем можно будет использовать для улучшения города.

Ну и напоследок Ford создаёт команду City Solutions, которая будет заниматься проблемами крупных городов.

Источник:
Ford

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js