Toshiba упрощает разработку SoC

в 11:57, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba объявила о доступности решения под названием Easy Prototyping, которое призвано облегчить задачу разработчиков однокристальных систем. Оно обеспечивает возможность повторного использования элементов, необходимых для проектирования SoC с созданием прототипа средствами FPGA. Внедрение этого решения способно существенно сократить время перехода от FPGA к заказной SoC. Решение Easy Prototyping доступно на платформах Toshiba ASIC и FFSA.

Решение под названием Easy Prototyping облегчает переход от прототипа FPGA к реализации

При обычном создании прототипов на базе FPGA разработчики не могут использовать те же самые элементы в SoC, поскольку библиотеки и IP-ядра специфичны для FPGA. В Easy Prototyping переключение на нужные элементы при переходе от FPGA к SoC выполняется автоматически с включением цепей «обертки», компенсирующих разницу между прототипом и реализацией.

Разработка Toshiba поддерживает и сторонние IP. Уже сейчас Easy Prototyping можно использовать применительно к ядрам, реализующим интерфейсы 10 GbE (MorethanIP), PCI Express 3.0/2.1/1.1 (Northwest Logic), DDR3 SDRAM (Northwest Logic). Производитель обещает постоянно расширять список.

Источник: Toshiba

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js