Российские разработчики представили Replika — сервис для создания цифровой копии человека

в 7:02, , рубрики: Новости, метки:

Российский коллектив Luka представил сервис Replika, который, используя нейронные сети и технологию искусственного интеллекта, должен позволить пользователям создать собственную цифровую копию.

Разработчики утверждают, что ваша виртуальная копия, общаясь с вами и используя информацию из ваших профилей в социальных сетях (всю персональную информацию обещают надежно защищать), будет постепенно становиться умнее. В дальнейшем вы получите личного помощника, который сможет поддерживать беседу, а также искать информацию, назначать встречи, делать за вас работу и так далее. Создатели описывают довольно пугающие сценарии, когда ваша копия сможет общаться с вашими друзьями.

«Наша цель — создать полноценный искусственный интеллект, который не только будет общаться и помогать решать задачи, но еще и станет цифровым отражением человека, сможет хранить его память вечно. Вся команда вдохновляется фильмом Her Cпайка Джонзи», — говорят создатели Replika.

Российские разработчики представили Replika — сервис для создания цифровой копии человека

В данный момент Replika находится в стадии закрытого бета-тестирования, вы можете зарезервировать имя своего бота на официальном сайте по ссылке в конце заметки. Приложение планируют запустить в течение полугода, изначально общение будет происходить только на английском языке.

Источник:
Replika

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js