Миниатюрный робот-компаньон Toyota Kirobo Mini стоит около $390

в 15:49, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toyota анонсировала продажи показанного на иллюстрациях робота-компаньона Kirobo Mini. Миниатюрный робот стоит около $390. На японском рынке он появится в будущем году.

На японском рынке Kirobo Mini появится в будущем году

По словам производителя, робот, помещающийся на ладонях, напоминает маленького ребенка, еще неуверенно держащего равновесие. Предполагается, что беспомощность Kirobo Mini поможет выстроить эмоциональную связь с пользователем.

На японском рынке Kirobo Mini появится в будущем году

Робот умеет двигать руками и головой, моргать и разговаривать по-детски высоким голосом. Он может распознавать человеческие эмоции и реагировать на них. Уточним, что для общения используется только японский язык. Робот накапливает информацию, со временем «взрослея» и приспосабливаясь к привычкам пользователя. Высота робота в сидячем положении — 10 см. Без подзарядки робот может непрерывно говорить около 2,5 ч, а на подзарядку ему нужно 3 ч.

На японском рынке Kirobo Mini появится в будущем году

На японском рынке Kirobo Mini появится в будущем году по цене около $390. В комплект входит «детское кресло», позволяющее усадить робота в подстаканник в автомобиле.

Источник: Toyota

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js