Приложение Google Duo заменит Hangouts в списке обязательно ПО для Android

в 8:51, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает источник, в письме, отправленном компанией Google партнёрам по программе Google Mobile Services, были обозначены определённые изменения в составе основного пакета приложений, которые обязательно должны быть установлены вместе с ОС Android.

С 1 декабря 2016 года ПО Google Duo официально заменит Hangouts в качестве обязательного приложения. Последняя программа станет опциональной, и её установка останется на усмотрение партнёров. Google также уверяет, что продолжит поддерживать Hangouts, так что причин отказываться от этого приложения нет.

Мессенджер Hangouts больше не будет обязательным ПО в Android

Google Duo, напомним, было представлено в мае на мероприятии Google I/O, а позже стало доступно всем желающим. Любопытно то, что Duo является приложением для видеозвонков и только для них. Возможность отправлять текстовые сообщения выделили в отдельное приложение — Google Allo, чего многие не поняли. По этой причине не совсем понятно, почему Hangouts заменяют именно на Duo, а не на Allo, ведь Hangouts является текстовым мессенджером. Видимо, в Google считают, что пора двигать отрасль к общению посредством видео. Хотя стоит вспомнить последние исследования, которые утверждают, что современной молодёжи в западных странах стало некомфортно общаться даже голосом (имеются в виду обычные звонки), и большая часть общения происходит как раз в формате текстовых сообщений.

Источник:
Android Police

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js