Представлена ОС Android 7.1 Developer Preview. Окончательная версия станет доступна в декабре

в 10:24, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, представленные недавно смартфоны Google Pixel будут работать под управлением Android 7.1, которая на момент анонса аппаратов представлена не была.

Google исправляет ситуацию и выпускает Android 7.1 Developer Preview. Она станет доступна разработчикам в конце текущего месяца, а окончательный релиз намечен на декабрь. Первое время Android 7.1 Developer Preview можно будет установить только на смартфоны Nexus 5X, 6P и планшет Pixel C.

ОС Android 7.1 Developer Preview почти не содержит серьёзных новшеств

Версия Android 7.1, исходя из того, что о ней известно на данный момент, практически не будет нести каких-то серьёзных улучшений или нововведений. Пока что Google рассказала о расширении возможностей клавиатуры, предоставлении метаданных об обоях на рабочем столе, круглых пиктограммах и приложении Storage manager Intent, которое предоставляет доступ к настройкам, позволяющим очистить неиспользуемые файлы и освободить место на устройстве прочими способами. Наверное, самое интересное нововведение — возможность создавать ярлыки действий для приложений. То есть пользователи смогут создать ярлык, который не просто запустит некое ПО, но и активирует в нём какую-то функцию либо произведёт какое-то иное действия с программой. Для каждого приложения можно будет создать до пяти таких ярлыков. Возможно, в дальнейшем расскажут и о других новшествах обновления.

Источник:
Google

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js