Немецких владельцев электромобилей Tesla предупредили, что Autopilot не освобождает их от управления

в 7:04, , рубрики: Новости, метки:

Федеральное транспортное управление Германии разослало владельцам электромобилей Tesla сообщение, посвященное функции Autopilot. В нем сказано, что водитель должен непрерывно участвовать в управлении электромобилем.

Возможности Autopilot оказались в центре внимания после происшествия в США

По словам агентства, функция Autopilot является исключительно вспомогательным средством, а не системой автоматического вождения, которая может управлять электромобилем без участия водителя.

Согласно немецким правилам дорожного движения, водитель обязан постоянно следить за дорожной обстановкой и не отвлекаться от управления транспортным средством.

Функция Autopilot, появившаяся в электромобилях Tesla год назад, помогает водителю придерживаться выбранной полосы движения. Сам производитель электромобилей позиционирует ее именно как вспомогательное средство.

Возможности Autopilot оказались в центре внимания после происшествия в США, в результате которого погиб водитель электромобиля Tesla Model S.

Издание Der Spiegel получило доступ к отчету для внутреннего пользования, подготовленному министерством транспорта Германии по итогам изучения работы функции Autopilot. В отчете сказано, что функция представляет собой «значительную опасность».

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js