Финансовый отчёт AMD показал хороший рост выручки и продаж полузаказных решений

в 10:26, , рубрики: Новости, метки:

Компания AMD опубликовала отчёт по итогам третьего квартала 2016 финансового года. Выручка производителя продолжает расти второй квартал подряд, что обусловлено хорошими продажами полузаказных SoC, графических процессоров и мобильных APU.

Прошедшая четверть принесла AMD 1,307 млрд долларов выручки против 1,06 млрд долларов годом ранее. Однако, в отличие от второго квартала, третий завершился убытками.

AMD отчиталась за третий квартал 2016 года

Компания зафиксировала операционный убыток в размере 293 млн долларов против 158 млн долларов годом ранее, а также чистый убыток в размере 406 млн долларов против 197 млн долларов убытка в прошлом году и 69 млн долларов чистой прибыли в предыдущем квартале. Такой результат обусловлен выплатами партнёру в лице GlobalFoundries в рамках договора об обязательном объёме закупок пластин с кремниевыми чипами (Wafer Supply Agreement).

При этом при подсчёте не по методике GAAP, квартал всё-таки завершился чистой прибылью в 27 млн долларов.

Кроме роста выручки, важным для AMD стал тот факт, что подразделение, ответственное за полузаказные, встраиваемые и серверные решения, принесло компании 835 млн долларов против 637 млн долларов годом ранее. И большую часть денег принесли AMD именно полузаказные SoC, так как Sony и Microsoft выпустили новые и обновлённые версии своих консолей.

Подразделение Computing and Graphics нарастило выручку с 424 до 472 млн долларов и продемонстрировало операционный убыток в размере 66 млн долларов.

Источник:
AMD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js