Слухи утверждают, что автономность консоли Nintendo Switch не радует

в 16:25, , рубрики: Новости, метки:

Вчера компания Nintendo представила свою новую игровую приставку Switch. Точнее сказать, нам показали лишь короткое видео, но из него можно было узнать немало.

Расскажет ли что-то сама компания до полноценного анонса в марте, неизвестно. Но уже сейчас в Сеть потихоньку попадают разные подробности. Во-первых, приставка будет доступна во множестве различных цветовых вариантов.

Док-станция приставки Nintendo Switch не ускоряет графику

Всего пока известно о семи: синем, красном, розовом, оранжевом, белом, золотом с красными акцентами и сером. Вполне возможно, это не все варианты.

Во-вторых, «источник, близкий к Ubisoft» уточнил детали касательно автономности планшетной части Swift. Учитывая тот факт, что Nintendo позиционирует своё устройство, как позволяющее играть и дома, и в дороге, можно было бы ожидать от него неплохой автономности.

Док-станция приставки Nintendo Switch не ускоряет графику

Однако источник утверждает, что консоль сможет прожить без подзарядки лишь около трёх часов. К этой информации стоит относиться с осторожностью, так как в теории, учитывая толщину устройства и невысокое разрешение дисплея, Nintendo вполне могла бы оснастить приставку внушительным аккумулятором. Да и выпускать подобное устройство с низкой автономностью для компании просто невыгодно.

Ну и напоследок один из источников утверждает, что Nintendo опровергла слухи о том, что док-станция является своеобразным ускорителем и содержит более производительные GPU и CPU. Судя по формулировкам, док-станция вообще не содержит никаких вычислительных компонентов и служит сугубо в качестве док-станции. Опять-таки, все эти утечки и слухи стоит воспринимать соответствующе, так как они не опубликованы непосредственно компанией Nintendo.

Источник:
Kotaku
LPVG
IGN

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js