Аналитики Gartner уверены, что технологические достижения радикально изменят первую медицинскую помощь в ближайшие двадцать лет

в 14:32, , рубрики: Новости, метки:

На недавнем мероприятии Gartner Symposium/ITxpo 2016 специалисты аналитической компании Gartner рассказали о своем видении того, как технологические достижения изменят первую медицинскую помощь в ближайшие двадцать лет. По мнению аналитиков, в этой области ожидаются существенные перемены. Они будут обусловлены c переходом к автоматическому постоянному контролю состояния пациентов с помощью «виртуальных персональных ассистентов по здоровью» (VPHA). Они заменят на этапе первой помощи специалистов-людей. По прогнозу Gartner, к 2025 году половина населения будет полагаться на виртуальных помощников в силу их большей отзывчивости и точности по сравнению с медиками.

Свой прогноз эксперты опубликовали на мероприятии Gartner Symposium/ITxpo 2016

Средства сбора персональной информации о физиологических показателях сейчас находятся в начале пути от индивидуального анализа показаний на месте к удаленному мониторингу и диагностике. Предельным случаем удаленного использования этих данных для выработки персонифицированных рекомендаций и станут VPHA. Аналитики уверены, что переход от медиков-людей к использованию компьютера расширит доступ к медицинской информации и исключит человеческий фактор. Конечно, на пути к внедрению VPHA стоят определенные сложности, в том числе, законодательные и финансовые.

Источник: Gartner

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js